вторник, 22 мая 2018 г.

Шахматный турнир.

16 мая 2018 г. в гимназии № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл традиционный шахматный турнир на призы главы МО №75, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие мальчики и девочки из 5 школ округа, в том числе 5 учащихся из ГБОУ СОШ №603. Турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает). У учащихся из школы №603 следующие результаты: после 1 тура из соревнования выбыли Грибанов Демид (2 «Б» класс) и Крюкова Вероника (2 «Б» класс), проигравшие более сильным соперникам. При этом Вероника уступила будущему победителю турнира. Остальные ребята свои партии выиграли. Во втором туре между собой встретились второразрядник Ребницкий Богдан (6 «Э» класс) и третьеразрядник Муравьёв Глеб (4 «Э» класс). В результате напряженного интересного матча из 2-х партий победителем стал Ребницкий Богдан. В 3-м туре Магер Мария (3 «Э» класс) тоже проиграла будущему победителю турнира, до этого обе партии выигравшая.
В результате интересной борьбы в четвёрке сильнейших оказались 3 представителя гимназии № 441  и 1 учащийся от СОШ №603 - Ребницкий Богдан (6 «Э» класс). В ходе состоявшихся финальных игр Ребницкий Богдан проиграл обе партии и остался за чертой призёров. Тем не менее, он проявил себя с лучшей стороны, играл упорно и уступил 2-м сильным перворазрядникам. Все призовые места заняли представители 441 гимназии, лучший из них – учащийся 9 класса перворазрядник Межис Дмитрий занял 1 место
Победителю и призерам турнира вручены скейтборды и грамоты. Остальные участники турнира получили в подарок от организаторов турнира флэш-накопитель USB 2.0.

ГБОУ СОШ № 603 поздравляет Ребницкого Богдана с почётным 4 местом, которое он занял в борьбе с сильными шахматистами!

Юных шахматистов из ГБОУ СОШ №603 подготовил  к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы», Собянин Олег Анатольевич.