вторник, 23 января 2018 г.

Новости шахмат

На прошедшей неделе, с 17 по 19 января 2018 года, в нашей школе завершилась финальная часть командного соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
На этом этапе продолжили борьбу 3 команды, среди них ГБОУ СОШ № 303, № 587 и учащиеся нашей школы.
За нашу команду выступали: на 1-й доске – Ребницкий Богдан (6«Э» класс), на 2-й доске – Муравьёв Глеб (4«Э» класс), на 3-й доске – Мустафаев Сеймур (5«А» класс), на 4-й доске – Авдеев Фёдор (6«Э» класс), на 5-й доске – Магер Мария (3«Э» класс), на 6-й доске – Рощина Таисия (7«Э» класс).
Финал проходил по круговой системе. Каждая команда сыграла по 2 матча. Наши ребята в обоих матчах уступили более сильным соперникам. В решающем матче команды-соперники между собой сыграли вничью 3:3. Набрав наибольшее количество очков, 1 место заняла СОШ № 587. На 2 месте СОШ № 303.
Команда СОШ №603 заняла 3 место и завоевала «бронзовые» медали! Наилучший результат в нашей команде показала Рощина Таисия (7«Э» класс), набравшая 50 % очков.
После завершения последней партии состоялось торжественное закрытие турнира, на нем выступила методист РОЦ ШСК Васильева Т.Н., которая подвела итоги турнира и вручила капитанам команд кубки и грамоты, а всем участникам команд-призеров – медали 1, 2, 3 степени и красивые сувенирные фигурки шахматного коня.
Хотелось бы выразить большую благодарность за организацию и проведение такого интересного шахматного соревнования методисту РОЦ ШСК Васильевой Татьяне Николаевне и педагогу-организатору ШСК «Ю-Питер» нашей школы Нестерович Наталье Леонидовне.
Поздравляем всех участников финала с заслуженными наградами и призами!

Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы», Собянин Олег Анатольевич.