понедельник, 25 декабря 2017 г.

Новости шахмат

Мы в финале!
На прошедшей неделе, 22 декабря 2017 года, в нашей школе завершился 3 тур командного соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
В этом туре продолжили борьбу 6 команд, среди них и представители нашей школы, которые в напряжённом матче выиграли у СОШ №305 со счётом 5:1!
За школу выступали: на 1-й доске – Ребницкий Богдан (6«Э» класс), на 2-й доске – Муравьёв Глеб (4«Э» класс), на 3-й доске – Мустафаев Сеймур (5«А» класс), на 4-й доске – Авдеев Фёдор (6«Э» класс), на 5-й доске – Магер Мария (3«Э» класс), на 6-й доске – Рощина Таисия (7«Э» класс). Все наши ребята с большой ответственностью провели этот матч, а решающую партию выиграл капитан команды Ребницкий Богдан в очень интересном поединке.
Наша команда вышла в финальную часть турнира, где встретится с СОШ №587 и СОШ №303. В середине января 2018 года между этими 3-мя командами в один круг будут разыграны призовые места.
Пожелаем нашей команде успеха в финале!
____________________________________________________________________________

Ранее, в середине декабря, состоялись 2 интересных турнира, в котором приняла участие наша команда.
13 декабря состоялось первенство Санкт-Петербурга среди школьных команд, 2 этап Всероссийской Он-Лайн Олимпиады (младшая группа). Участники Олимпиады играли в компьютерных классах своих школ. Участие в турнире приняли 48 команд города.
За нашу школу выступали: на 1-й доске – Рогалев Егор (4«А» класс), на 2-й доске – Муравьёв Глеб (4«Э» класс), 3-й доске – заявленный игрок не играл из-за болезни, на 4-й доске – Крюкова Вероника (2«Б» класс). Лучший результат в нашей команде показала Крюкова Вероника, которая набрала 3 очка из 5 возможных.
В общем зачёте наша команда 2 матча выиграла, 3 матча проиграла, набрала 4 командных очков, заняла 31 место в Санкт-Петербурге.
16 декабря состоялся полуфинал командного первенства «Белая ладья» среди школ Фрунзенского района, по олимпийской системе (проигравшая команда выбывает). Участие в турнире приняли около 20 команд района, разбитых на 2 потока.
За нашу школу выступали: на 1-й доске – Ребницкий Богдан (6«Э» класс), на 2-й доске – Муравьёв Глеб (4«Э» класс), 3-й доске – Рогов Глеб (2«Э» класс), на 4-й доске – Рощина Таисия (7«Э» класс). Лучшие результаты показали Рогов Глеб - 3 очка из 3 возможных, и Ребницкий Богдан - 2,5 очка.
В общем итоге наша команда первые 2 матча выиграла, 3-й матч проиграла и выбыла из турнира, заняла 2 место во 2 потоке полуфинала. Для выхода в финал турнира «Белая ладья» нам не хватило всего пол-очка.