понедельник, 15 мая 2017 г.

Шахматный турнир в честь Дня Победы

11 мая 2017 г. в гимназии № 441 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл традиционный шахматный турнир на призы главы МО №75, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие учащиеся из 5 школ округа, в том числе 7 наших юных шахматистов.   Турнир проходил по олимпийской системе (проигравший выбывает). После 1 тура из соревнования выбыли Мустафаев Сеймур (4 «А» класс) и Муравьёв Глеб (3 «Э» класс), проигравшие более сильным соперникам. Во 2 туре проиграла Крюкова Вероника (1 «Б» класс), уступившая мальчику. В 3-м туре Магер Мария (2 «Э» класс) проиграла будущему победителю турнира, до этого поставившая двум мальчикам «детские» маты!
В результате интересной борьбы в четвёрке сильнейших оказались 3 представителя от нашей школы - Рогалев Егор (3 «А» класс), Ребницкий Богдан (5 «Э» класс) и самый юный участник турнира Рогов Глеб (1 «Э» класс). Четвёртым участником этой группы стал Тришкин Михаил из школы № 8. В 1-м полуфинале Рогалев Егор в напряженном матче из 2-х партий проиграл Тришкину Михаилу со счетом 0,5:1,5. Во 2-м полуфинале Рогов Глеб неожиданно выиграл у Ребницкого Богдана, поймав своего соперника в матовую ловушку! В финале за 1-2 места встретились Рогов Глеб и Тришкин Михаил. Тришкин Михаил выиграл и занял 1 место.
Рогов Глеб занял 2 место. В финале за 3-4 места Рогалев Егор выиграл и занял 3 место. Ребницкий Богдан занял почётное 4 место.
Победителю и призерам турнира вручены красивые кубки. Все участники турнира получили в подарок от организаторов турнира флэш-накопитель USB 2.0 и настольную игру.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.