вторник, 2 мая 2017 г.

Новости секции "Шахматы"

На прошедшей неделе, с 25 по 28 апреля 2017 года в нашей школе прошли стыковые игры командного соревнования по шахматам среди школьных спортивных клубов Фрунзенского района Санкт-Петербурга.
Финальные игры состоялись 28 апреля. За 1-2 место играли команды 312 и 603 школ, за 3-4 место - команды 448 и 587 школ. За нашу школу выступали: на 1-й доске – Рогалев Егор (3«А» класс), на 2-й доске – Ребницкий Богдан (5«Э» класс), на 3-й доске – Муравьёв Глеб (3«Э» класс), на 4-й доске – Рогов Глеб (1«Э» класс), на 5-й доске – Рощина Таисия (6«Э» класс), на 6-й доске должна была играть Крюкова Вероника (1«Б» класс).
В напряженной борьбе наши шахматисты уступили соперникам из 312 школы со счётом 2:4. В нашей команде отличились Муравьёв Глеб и Рогов Глеб, которые свои партии уверенно выиграли. Остальные участники проиграли. Рогалев Егор «зевнул» своему сопернику ладью за коня. Ребницкий Богдан не смог в эндшпиле удержать равную позицию. Рощина Таисия традиционно «подарила» сопернице ферзя. Крюкова Вероника на игру опоздала и ей засчитано поражение.
Несмотря на проигрыш в этом матче, наша самая юная команда заняла 2 место!
Итоговые результаты: 1 место – 312 школа, 2 место – 603 школа, 3 место – 448 школа, 4 место – 587 гимназия. Остальные школы заняли места с 5 по 12.
Команды–победительницы турнира награждены кубками и грамотами. Участники этих команд получили грамоты и медали. Поздравляем всех с успешным окончанием этого интересного соревнования!
Большое спасибо организаторам турнира!
Главный судья турнира - педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.