среда, 26 апреля 2017 г.

Акция "Добрые крышечки"

В конце декабря 2016 года в Москве стартовала благотворительная акция #ДобрыеКрышечки в пользу подопечного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам». Суть акции проста, а при этом позволяет без особых усилий решить несколько проблем сразу.
Проблема 1: Двухлетнему Андрею, подопечному фонда, которого недавно забрали в приемную семью, нужна инвалидная коляска. Цена вопроса – 170 тысяч рублей.
Проблема 2: Людей трудно мотивировать сдавать вторсырье, даже если они прекрасно осведомлены и признают вредность пластика для окружающей среды.
Решение: организация сбора крышек от пластиковых бутылок ради доброго дела. Если собрать около 8 тонн пластика (это 1 грузовик), то можно получить необходимую сумму на инвалидную коляску для ребенка. В общей сложности это 4 миллиона крышечек (1 кг – около 500 штук), цена одной крышки – 7 копеек, а 1 тонны пластмассы – около 25 тысяч рублей.
Собранные крышечки отправятся на завод по переработке вторсырья «ЭкоТехнологии», а деньги за вторсырье будут перечислены в благотворительный фонд.
В нашей школе тоже хотят помогать людям делать этот мир лучше! Приносите крышечки и оставляйте из в специальной коробке!

Комментариев нет:

Отправить комментарий