воскресенье, 26 февраля 2017 г.

Успехи шахматистов

21 февраля 2017 г. в ГБОУ средняя школа № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участие школьники из 8 школ района, в том числе 12 наших шахматистов. В рамках этого мероприятия состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Ивановым Сергеем Владимировичем. В сеансе играло 15 детей, интересный поединок закончился со счётом 14,5:0,5 в пользу гроссмейстера. Отличился учащийся 5 «Э» класса нашей школы Ребницкий Богдан, который в напряжённой борьбе сделал единственную ничью с гроссмейстером! Гроссмейстер Иванов С.В. похвалил Богдана за хорошую игру!
После сеанса состоялся шахматный турнир по олимпийской системе, в котором играло в 3-х группах 20 детей, из них 4 девочки. Наши ребята выступили отлично! В группе «А» (3-10 классы) по результатам 3-х туров в финал вышли ученики нашей школы Рогалев Егор и Ребницкий Богдан, выигравшие все свои партии у соперников. В результате напряжённой борьбы 1 место занял Рогалев Егор (3 «А» класс). На 2 месте Ребницкий Богдан (5 «Э» класс). На 3 месте Галстян Гагик, ученик 5 класса 367 школы. В группе «Б» (1-2 классы) по результатам 3-х туров весь пьедестал почёта заняли наши юные шахматисты: 1 место занял Рогов Глеб (1 «Э» класс). На 2 месте Городенский Георгий (2 «Б» класс). На 3 месте Бецкий Алексей (2 «А» класс). В группе «В» (девочки 1-6 классы) все призовые места завоевали прекрасные представительницы нашей школы: 1 место заняла Рощина Таисия (6 «Э» класс), выигравшая все партии. На 2 месте Магер Мария (2 «Э» класс). На 3 месте Крюкова Вероника (1 «Б» класс). Почётные 4 места в своих группах заняли Фёдоров Илья (3 «Э» класс) и Кувшинова Николь (2 «А» класс). Дебютант турнира Мустафаев Сеймур (4 «А» класс) и Муравьёв Глеб (3 «Э» класс) оказались в десятке сильнейших.
Победителям турнира вручены кубки, медали, грамоты. Все участники сеанса с гроссмейстером получили на память сувениры. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением!

Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.