пятница, 17 февраля 2017 г.

Какой он, "Артек"?

Этой зимой президенту нашей школы Пономаренко Юрию посчастливилось побывать в детском лагере «Артек» (см. публикацию >>>). 
История этого лагеря началась очень давно. Еще во времена СССР там могли побывать только самые талантливые, умные, энергичные, спортивные дети с активной жизненной позицией . 
Сам лагерь располагается на полуострове Крым в районе побережья. Для того чтобы оказаться там, Юре пришлось пройти качественный отбор, ведь бесплатной путевкой поощряются только самые достойные кандидаты!
После возвращения Юры, активом Президентского совета школы был организован круглый стол, на котором учащиеся могли задать вопросы про "Артек".
Вот несколько отрывков из интервью с Юрой.
Корреспондент: Ты ездил в лагерь «Артек», понравилось ли тебе в нем?
Юра: Да ездил, мне очень понравилось в этом лагере.
Корреспондент: Юра, расскажи нам, пожалуйста, об этом лагере: как проходил твой день, как был организован твой быт там?
Юра: Этот лагерь располагался прямо на побережье моря. В нем есть главный корпус, где проходили различные мероприятия и сборы. В отдельном корпусе - столовая и санитарная часть. И, конечно же, были жилые корпуса, как правило, один корпус на отряд, в комнате по 6-7 человек. Мне особенно понравилось, что из окон моего номера был виден красивейший горный пейзаж. К каждому отряду было прикреплено по 3 вожатых, которые постоянно находились с нами и помогали в выполнении различных заданий. Утро, как правило, начиналось с зарядки, затем завтрак и различные игры и соревнования с перерывом на обед, ужин и т.д. Кормили нас пять раз в день по системе «шведский стол».
Корреспондент:  Я знаю, что в «Артеке» есть деление на отряды по тематике, например: медиа-отряд, морской, туристический, спортивный… А в каком отряде был ты?
Юра: Я оказался в медиа-отряде. 
Корреспондент: Чем занимался твой отряд?
Юра: Нас учили писать статьи, различные посты, рубрики, репортажи. Так же нас готовили к медиа битве в конце смены. 
Корреспондент: А чем еще вы занимались в лагере?
Юра: Были песни, танцы, театральные постановки, спортивные соревнования. В общем, свободного времени почти не оставалось.
Корреспондент: Юра, как ты думаешь, какие качества помогли тебе удостоиться чести поехать в этот лагерь?
Юра: Я думаю, ответственность, активная жизненная позиция и, конечно же, те победы, которые были одержаны мною.
Корреспондент: Юра, сейчас ты уже дома, в родной школе. Скучаешь ли ты по лагерю и новым друзьям?
Юра: Да, безусловно, скучаю и очень хотел бы снова там оказаться. С ребятами мы поддерживаем тесное общение и по сей день.
Корреспондент: Спасибо, Юра, за  ответы. И до новых встреч.
Юра: Спасибо и вам.

В завершении отметим, что если Вы активны, умны, талантливы и любознательны, то лагерь «Артек» ждет Вас!






Комментариев нет:

Отправить комментарий