вторник, 25 октября 2016 г.

Сдача нормативов ГТО по стрельбе

26 октября более 100 обучающихся образовательных учреждений, в том числе и команда нашей школы, испытали себя в стрельбе из пневматического оружия и метании снаряда на базе СК "Вымпел".

(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)

Военно-патриотическая городская игра "Наука побеждать"

23 октября команда "Динамит", состоящая из обучающихся 7 "Б" и "Э" классов (Ступаков Даниил, Самойлов Сергей, Чуркина Алина, Преображенский Артем, Бурмицкий Ростислав), под руководством Спиридоновой Е.Ю. приняла участие во II-й военно-патриотической игре "Наука побеждать", которая проходила в Санкт-Петербургском Суворовском военном училище Министерства обороны РФ.
В игре приняло участие 20 команд школьников города из шести районов города (Красногвардейского, Невского, Приморского, Пушкинского, Фрунзенского, Центрального районов) – всего более 100 воспитанников школ города Санкт-Петербурга.

Командам предстояло пройти 14 станций. На них участники продемонстрировали свои знания по медико-санитарной помощи, истории суворовского движения России, умения правильно надевать противогаз, выполнять команды военачальника, заправлять кровать, метко стрелять, собирать и разбирать автомат Калашникова, пистолет, а также сдавали спортивные нормативы. На одной из станций командам необходимо было исполнить военную песню, маршируя на месте, и вспомнить крылатые выражения Александра Васильевича Суворова (Источник: http://www.anichkov.ru/page/news281016/)





Ежегодный осенний экскурс в историю и культуру, поэзию и живопись!

Ежегодный осенний экскурс в историю и культуру, поэзию и живопись совершили обучающиеся 10 "Б" класса под руководством Никишовой О.А., посетив Мемориальный музей-квартиру А. С. Пу́шкина , а также экспозиции Государственного Русского музея.
В рамках фестиваля "Царскосельская осень" старшеклассники окунулись в атмосферу жизни великого поэта, вспомнив его биографию, творчество благодаря интересной экскурсии на Мойке, 12.
После обзорной экскурсии по Русскому музею ребята обменялись впечатлениями, полученными от увиденных полотен великих художников. Обучающихся заинтересовали сюжеты картин, замысел и история их создания, а также техника выполнения.
Данная традиция позволяет повысить свой культурный уровень и духовно обогатиться. Ребята с удовольствием и большим интересом ждут следующих культурных открытий.


(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)

День благоустройства

Сохраняя добрую петербургскую традицию по благоустройству любимого города, дружный коллектив обучающихся 9 "Б", 9 "Э", 10 "Б", 11 "А" и 11 "Б" классов вместе со своими наставниками Дубиляс Н.Ю., Спиридоновой Е.Ю., Никишовой О.А., Грук Л.В. плодотворно поработали на общегородском субботнике 22 октября.
На школьной территории ребята с удовольствием собрали опавшие листья, созревшие семена цветов с клумб, посадили луковицы тюльпанов, обрезали кустарники, привели в порядок дорожки. 


 


Совместными усилиями старшеклассников и педагогов территория школы стала более чистой и ухоженной.

понедельник, 17 октября 2016 г.

День открытых дверей - 2016

15 октября во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга были проведены единые общегородские Дни открытых дверей в целях обеспечения открытости и доступности информации об организации образовательного процесса, ознакомления родителей с условиями обучения и воспитания.
Наша школа не стала исключением. Программа дня была очень насыщенной.
Первую ее часть составили развивающие занятия классных руководителей 4-х классов с будущими первоклассниками, а также встреча директора школы с их родителями по вопросу процедуры зачисления детей в образовательное учреждение. Родителям также был показан фильм о школе. Завершилась встреча "открытым микрофоном", в ходе которого каждый из родителей мог задать вопрос директору, и экскурсией по школе.

Вторая половина дня была посвящена нашим выпускникам, число которых за двадцать пять лет работы школы превысило 1300 человек. Пришедших на встречу ожидал приятный сюрприз в виде праздничного концерта, на котором выступили вокальные, танцевальные, театральные, музыкальные коллективы школы со своими лучшими номерами. 
Выпускникам также была предоставлена возможность поучаствовать в конкурсе и ответить как можно точно на вопрос: "Какое количество учащихся 11 классов выпустила школа за 25 лет своего существования?". Победителю был вручен сладкий приз и памятный значок, выпущенный к 25-летию школы.
Выпускники после концерта на листах ватмана оставили свои пожелания школе и отправились на встречу с любимыми учителями.

(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)

суббота, 15 октября 2016 г.

Занятие с профессионалом "Функционирование библиотеки ОУ"

14 октября в школьной библиотеке состоялся обучающий семинар для молодых специалистов на тему "Функционирование библиотеки образовательного учреждения". Заведующая библиотекой Кракасевич Нина Николаевна поделилась с коллегами своим опытом работы, познакомила с приемами ведения документации, провела экскурсию по библиотечному фонду и с радостью ответила на волнующие каждого сотрудника библиотеки вопросы.

пятница, 14 октября 2016 г.

Новая версия портала «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге»

1-го сентября 2016 года обновился Портал государственных и муниципальных услуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru. Он стал современнее и понятнее для своих пользователей.

Коротко о Портале
Портал госуслуг Санкт-Петербурга gu.spb.ru с 2007 года является единым путеводителем по госуслугам Петербурга. Здесь можно не только ознакомиться с порядком получения государственных и муниципальных услуг на территории Санкт-Петербурга, но и подать электронные заявления более чем по 150 госуслугам. Любой петербуржец может без труда подать онлайн-заявление в ЗАГС, дистанционно записаться к врачу или отдать ребенка в детский садик и школу. На обновленном Портале госуслуг Санкт-Петербурга появилось немало полезных нововведений, при этом сохранились все функции и возможности предыдущей версии.


четверг, 13 октября 2016 г.

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс "Готов к труду и обороне" (ВФСК "ГТО")

Очередное мероприятие по приему испытаний ВФСК «ГТО» прошло 11 октября на базе ГБОУ СОШ №313. Более 200 обучающихся образовательных учреждений IV-VI ступеней (от 13 до 24 лет), в том числе и нашей школы, проверили свои возможности в беге на 60, 100, 2000, 3000 метров, силовых и скоростно-силовых видах, испытании на гибкость. Вскоре обучающимся предстоят испытания в плавании, стрельбе и метании.
Результаты на соответствие знаку отличия ГТО оценивались в соответствии с Государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК «ГТО» (утверждены приказом Минспорта России от «08» июля 2014 г. №575).


(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)

понедельник, 10 октября 2016 г.

Встреча выпускников!

Дорогие, любимые, незабываемые выпускники школы!


В этом году школа отмечает 25-летний юбилей! Это ли не повод для встречи?
Приглашаем вас 15 октября (суббота) в 13.00 в актовый зал школы.

Приходите, будем вам рады!

Открываем двери!

Уважаемые родители будущих первоклассников!


Приглашаем вас и ваших деток на день открытых дверей, который состоится 15 октября в 11.00 в актовом зале школы.
В программе мероприятия:
  • Знакомство со школой, Администрацией, классными руководителями.
  • Знакомство с правилами приема в образовательные учреждения.
  • Развивающие занятия с дошкольниками.
Не забудьте взять сменную обувь!)

суббота, 8 октября 2016 г.

С юбилеем, любимая школа!

7 октября в актовом зале школы состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию нашего образовательного учреждения. 
На его сцене блистали все "звездочки", взращенные в стенах родной школы усилиями педагогов. Свои самые лучшие номера представили воспитанники вокальной студии "Праздник" (педагог - Смирнова Е.В.), хореографического ансамбля "Забава", студии современного танца "Оригами" (педагог - Михалева К.Н.), театральной студии "Маска" (педагог - Кулиев С.С.), студии игры на гитаре (педагог - Смирнов Н.А,).
Сюрпризами для всех стали подготовленный директором Саблиной А.А. видеоклип о жизни школы и музыкальное поздравление от педагога театральной студии Кулиева С.С.
Завершился концерт совместным исполнением песни, написанной специально к юбилею школы учителем английского языка Дудиной Л.И.


(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)

пятница, 7 октября 2016 г.

Результаты сбора маулатуры

21 сентября состоялся традиционный осенний сбор макулатуры во дворе школы.

Побит прошлогодний рекорд! При активном участии школьников и родителей было собрано более 3,5 тонн макулатуры!
МОЛОДЦЫ!!!















Места распределились следующим образом:

понедельник, 3 октября 2016 г.

ОТДЫХ ДЕТЕЙ В ПЕРИОД ОСЕННИХ КАНИКУЛ

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» 12 категорий детей имеют право на бесплатный отдых в течение всего года. К числу этих категорий относятся: 
  • дети, оставшиеся без попечения родителей.
  • дети-сироты.
  • дети-инвалиды, а также лица, их сопровождающих, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.
  • дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий.
  • дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев.
  • дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.
  • дети - жертвы насилия.
  • дети из неполных семей и многодетных семей.
  • дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.
  • дети из семей, в которых среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, установленного в Санкт-Петербурге.
  • лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
  • дети, один из родителей (законных представителей) которых является добровольным пожарным, сведения о котором содержатся в реестре добровольных пожарных не менее 3 лет.
Для получения бесплатной путевки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр) или комиссию по организации отдыха и оздоровления администрации района города, на территории которого зарегистрирован ребенок, предоставив документы, подтверждающие его статус (ребенок-инвалид) или статус его семьи (многодетная, малоимущая).

МФЦ Фрунзенского района расположены по адресам:

  • Дунайский пр-т, 49/126А
  • пр. Славы, д.2, корп 1;
  • ул. Олеко Дундича, д.25, корп.2;
  • ул. Турку, д. 5/13;
  • ул. Софийская, д.47, корп.1.
Комиссия по организации отдыха и оздоровления Фрунзенского района расположена по адресу: ул. Пражская, д.46, каб. № 342, тел. 576-85-23

Категория «дети работающих граждан»

Для категории «дети работающих граждан» введен сертификат, который является именным документом, подтверждающим право родителя (законного представителя) на оплату части стоимости путевки (60% от расчетной стоимости путевки) в организации отдыха и оздоровления за счет средств городского бюджета. 
Алгоритм действий родителей от момента выбора лагеря до приобретения путевки с предоставлением меры социальной поддержки размещен на сайте центра отдыха и оздоровления «Молодежный». 

Телефон горячей линии: 405-96-56. 

Адрес ЦОО «Молодежный»: улица Зверинская, дом 25/27 (ст. метро «Спортивная»),

Сайт центра отдыха и оздоровления «Молодежный»: coo-molod.ru.