пятница, 30 сентября 2016 г.

Школьников приглашают в инженеры по роботехнике

Фестиваль науки и инновационного творчества «Молодые инженеры Петербурга» состоится в Ленэкспо в «Центре импортозамещения и локализации» 4 октября с 10.00 до 18.00 в рамках Дней робототехники. Тысячи школьников соберутся на мастер-классы по робототехнике и инжинирингу: детей научат создавать роботов на платформах российских разработчиков.
На фестивале пройдут соревнования по программированию и управлению квадрокоптерами, мастер-классы по 3D-печати, криотехнологиям и добыче электричества из овощей. Школьникам помогут разобраться в инженерной профориентации, научат программированию, 3D-моделированию и обращению с робототехникой.
Программа Фестиваля «Молодые инженеры» делится на 2 блока, начало первого - в 10.00, начало второго блока - в 14.00. Партнером мероприятия станет открытая мастерская цифрового производства - Фаблаб Политех. Для гостей Фестиваля резидентами мастерской будет проведен ряд увлекательных мастер-классов, посвященных робототехнике и машинному зрению ("Жизнь глазами робота"), пайке, марморированию – современной технологии прикладного дизайна.
Вход на мастер-классы: свободный. Зарегистрироваться на фестиваль можно здесь: 

Подробности и дополнительные материалы - Пресс-Офис, Ольга Пескова, +7 981 8710482, olpes28@gmail.com, Анна Сметанина, +7 981 185 5350, smetaninaanna@gmail.com.



среда, 28 сентября 2016 г.

Успех юных шахматистов!

26 сентября 2016 г. во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный шахматный фестиваль «Мой первый турнир», в котором приняли участие 63 воспитанника из 16 школ района. 
Турнир проходил в 3-х группах по круговой системе и по олимпийской системе с выбыванием. В результате упорной, напряженной борьбы в течение 4-х часов хорошо выступили ученики 2-3 классов нашей школы.
1 этап соревнований в Высшей и Первой лигах проходил по круговой системе, а 2 этап - по олимпийской системе. 
В Высшей лиге по итогам 1 этапа в финал вышел занявший 2 место в своей группе Рогалев Егор (3 «А» класс) с результатом 2 очка из 3-х возможных. В финале Рогалев Егор первую партию выиграл, а вторую партию проиграл более сильному сопернику. И по итогам финала Егор занял 2 место. Ему вручена медаль и грамота!
В турнире новичков игра проходила по олимпийской системе с выбыванием. Здесь неплохо выступили Михайлов Николай (3 «А» класс), выигравший две партии из трёх, и Городенский Георгий (2 «Б» класс), проигравший в 1 туре. Оба сыграли интересные партии.
Победители и призеры турнира получили кубки, медали и грамоты. Остальным участникам вручены сертификаты. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в районном турнире! Так держать!! 
Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.



среда, 21 сентября 2016 г.

Проблемы с электронным дневником


Уважаемые родители и учащиеся - пользователи сервиса Электронный дневник!

К сожалению, по независящим от школы причинам, на Портал "Петербургское образование" для 1-6 классов уже несколько дней выгружаются сведения по внеурочной деятельности. Информация же по урокам недоступна.

Разработчики обещали  в ближайшее время исправить данную проблему.

понедельник, 19 сентября 2016 г.

Кто больше?

Уважаемые учащиеся, педагоги, родители!

Просим вас принять участие в экологической акции по сбору макулатуры. 
Прием макулатуры будет организован 21 сентября с 8.00 до 9.00 во дворе школы. 
Вырученные средства, как и в прошлый раз, пойдут на благоустройство школьной территории.


четверг, 8 сентября 2016 г.

Общественная акция «Выбираю спорт!» 2016

Ежегодное мероприятие, сочетающее в себе черты выставки и большого общегородского праздника для детей и их родителей, молодёжи и всех тех, кто любит спорт и активный отдых.

«Выбираю спорт!» – это показательные выступления и встречи с известными спортсменами, конкурсы и соревнования, мастер-классы и консультации специалистов, возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, а также записаться в бесплатные спортивные секции и кружки всех районов города.

Выбери спорт для себя!


вторник, 6 сентября 2016 г.

Электронный дневник

Уважаемые родители - пользователи сервиса "Электронный дневник"!

Для настройки работы Электронного дневника в новом учебном году требуется некоторое время. Необходимо на все классы внести данные из учебного плана, закрепить преподавателей за классами, внести расписание и т.д. и т.п. На данный момент готовы данные по начальной школе. Однако, по независящим от нас причинам, выгрузка данных на городской портал "Петербургское образование" пока не проходит. Возможно, как и в прошлом году это связано с загруженностью Портала.
Просим Вас набраться терпения и надеемся на понимание!

понедельник, 5 сентября 2016 г.

Время дарить добро!

Уважаемые школьники, родители, педагоги!

Начался юбилейный год, и мы запускаем акцию "Более 25 добрых дел в подарок любимой школе!". В рамках этой акции предлагаем вам придумать и воплотить в жизнь какую-либо идею, которая  позволит школе стать краше, современнее, комфортнее! От каждого класса в реализованных добрых делах нам было бы приятно увидеть душевное отношение и теплоту, любовь и заботу о родной школе. Это может быть что угодно: цветочная клумба или аллея деревьев/кустарников, посаженная учащимися класса, благоустройство кабинета, оснащение учебного помещения, создание и оформление игровой зоны в начальной школе и т.д. и т.п.  В конце года мы составим летопись добрых дел и очень надеемся, что в ней не будет ни одного класса, который бы оказался безучастным!

пятница, 2 сентября 2016 г.

Образование - Детям


Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют специализированный интернет-сервис «Образование - Детям»: 

Целями данного бесплатного ресурса являются:
  • формирование позитивного имиджа региональной системы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
  • организация мониторинга системы образования и обучения детей в субъектах РФ и муниципальных образованиях, создание условий для ее совершенствования и развития, в том числе с использованием информационных и телекоммуникационных технологий;
  • обеспечение информационной открытости анализа состояния и перспектив развития системы образования детей в регионах России;
  • содействие населению в оценке качества услуг, оказываемых региональными и муниципальными учреждениями образования;
  • освещение социально значимых конкурсов, акций и иных мероприятий, проводимых образовательными учреждениями и организациями на местах;
  • выработка дополнительных мер по расширению информирования и оказания консультативно-правовой помощи населению по вопросам организации общедоступного бесплатного общего и дополнительного образования;
  • демонстрация новых проектов и программ по осуществлению присмотра и ухода за детьми, содержанию детей в региональных и муниципальных учреждениях образования, а также развитию детского творчества.
  • распространение лучших практик образовательных организаций в вопросах обучения и воспитания детей.

В рубрике «Образование»  зарегистрированные на портале органы исполнительной власти региона, профильные органы управления муниципальных образований (включая городские и сельские поселения), учреждения и организации могут самостоятельно размещать и актуализировать информацию касательно тенденций реализации государственных программ развития образования и обучения детей, обеспечения предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающих получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, а также детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

Первое сентября

День знаний - первый осенний праздник, символизирующий начало нового учебного года. Традиционно в этот день во дворе нашей школы прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 
Преподавателей, обучающихся, родителей и гостей праздника порадовали своими выступлениями воспитанники школьного отделения дополнительного образования: вокальная студия «Праздник», хореографический ансамбль «Забава» и студия современного танца "Оригами". 
По старой доброй традиции первоклассников встретили хлебом-солью. Слова напутствия сказали наши выпускники. Для первоклассников — это незабываемый день, когда они впервые переступают школьный порог и вступают в новую жизнь. 
Финалом мероприятия стал запуск в небо золотых шаров! Еще совсем малыши, но уже первоклассники загадали желания и выпустили золотые шары в голубое небо!

Пусть летят шары, и пусть сбудутся все мечты и желания! Поздравляем с началом учебного года! С Днем знаний!


(для просмотра фотографий щелкаем по изображению)