четверг, 3 ноября 2016 г.

Фестиваль света в Санкт-Петербурге

Только на два вечера - 4 и 5 ноября - волшебные лучи десятков проекторов превратят фасады Мариинского дворца и Исаакиевского собора в экраны для трехмерного видеопредставления.
Зрителям напомнят о наиболее значительных и драматических эпизодах истории нашего города. Мы увидим Санкт-Петербург в разных его ипостасях: как средоточие архитектурных памятников и столицу военно-морского флота, как мировой центр культуры и законодателя светской моды, как хранителя вековых традиций и мятежного разрушителя всяческих шаблонов и стереотипов.
4 и 5 ноября с 20.00 до 24.00 каждые 20 минут Мариинский дворец и Исаакиевский собор будут принимать эстафету 3D-мэпинга. Длительность каждого сеанса – 12 минут.
Более подробную информацию вы можете получить на сайте: http://lfspb.ru/.

4-6 ноября 2016 года в рамках Фестиваля света в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль уличного искусства «Стенограффия». Фестиваль света, организованный Комитетом по развитию туризма, расширяет географию и состав участников.
В грандиозном световом празднике примет участие проект из Екатеринбурга «Стенограффия». Творческий десант представит серию уникальных для Европы уличных инсталляций, созданных при помощи света и тени. Также на водной глади художники спроецируют звездный небосвод.
Более подробную информацию о «Стенограффии» вы можете получить на сайте фестиваля http://www.stenograffia.ru/2016/ и на официальной страницах «Стенограффии» в социальных сетях https://vk.com/stenograffia.

Вход на все мероприятия фестиваля свободный.

Комментариев нет:

Отправить комментарий