пятница, 30 сентября 2016 г.

Школьников приглашают в инженеры по роботехнике

Фестиваль науки и инновационного творчества «Молодые инженеры Петербурга» состоится в Ленэкспо в «Центре импортозамещения и локализации» 4 октября с 10.00 до 18.00 в рамках Дней робототехники. Тысячи школьников соберутся на мастер-классы по робототехнике и инжинирингу: детей научат создавать роботов на платформах российских разработчиков.
На фестивале пройдут соревнования по программированию и управлению квадрокоптерами, мастер-классы по 3D-печати, криотехнологиям и добыче электричества из овощей. Школьникам помогут разобраться в инженерной профориентации, научат программированию, 3D-моделированию и обращению с робототехникой.
Программа Фестиваля «Молодые инженеры» делится на 2 блока, начало первого - в 10.00, начало второго блока - в 14.00. Партнером мероприятия станет открытая мастерская цифрового производства - Фаблаб Политех. Для гостей Фестиваля резидентами мастерской будет проведен ряд увлекательных мастер-классов, посвященных робототехнике и машинному зрению ("Жизнь глазами робота"), пайке, марморированию – современной технологии прикладного дизайна.
Вход на мастер-классы: свободный. Зарегистрироваться на фестиваль можно здесь: 

Подробности и дополнительные материалы - Пресс-Офис, Ольга Пескова, +7 981 8710482, olpes28@gmail.com, Анна Сметанина, +7 981 185 5350, smetaninaanna@gmail.com.



Комментариев нет:

Отправить комментарий