среда, 9 марта 2016 г.

Районный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и 80-летию Фрунзенского района

25 февраля в ГБОУ средняя школа № 314 Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл районный физкультурно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества и 80-летию Фрунзенского района, в котором приняли участие школьники из 18 школ района, в том числе 8 юных шахматистов из нашей школы.
В рамках этого мероприятия состоялся сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Ивановым Сергеем Владимировичем. В сеансе играли 16 детей, интересный поединок закончился со счётом 16:0 в пользу гроссмейстера. По окончании сеанса гроссмейстер Иванов С.В. отметил за хорошую игру учащихся нашей школы Рогалева Егора (2 «А» класс) и Ребницкого Богдана (4 «Э» класс), а также ученика 314 школы Гончарук Василия (9 «А» класс).
После сеанса состоялся шахматный турнир по олимпийской системе, в котором играло в 2-х группах 16 детей, из них 4 девочки. Успешно выступили наши ребята. В группе «А» (1-3 взрослый разряд) по результатам 3-х этапов I место занял ученик 2 «А» класса Рогалев Егор, выигравший все партии. На II месте ученик 314 школы Гончарук Василий, набравший 2 из 3 очков. III место занял ученик 4 «Э» класса Ребницкий Богдан с таким же результатом. В группе «Б» (3 юношеский разряд и безразрядники) весь пьедестал почёта заняли наши юные шахматисты. I место занял ученик 3 «Б» класса Фёдоров Владимир, выигравший все партии. На II месте ученик 4 «А» класса Журавлёв Игорь, проигравший победителю. III место занял ученик 1 «Б» класса Городенский Георгий. Неплохо сыграли Дагаев Даниил (1 «Б» класс), Кардаш Константин (1 «Э» класс), Градусов Павел (2 «А» класс), занявшие IV, V, VI места соответственно. Среди девочек I-III места заняли ученицы 314 школы Рымко Ульяна, Борисова Настя, Иванова Рита.
Победителям турнира вручены кубки, медали, грамоты. Все участники сеанса с гроссмейстером получили на память сувениры.
Поздравляем наших ребят с успешным выступлением! Так держать!
Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.