понедельник, 15 февраля 2016 г.

Материалы для проведения классных часов с обучающимися и бесед с родителями на тему "Фото с животными жестоко и опасно"

Впервые в России властями г.Санкт-Петербурга согласована социальная реклама, направленная на информирование граждан о жестокости, опасности и незаконности коммерческого фотографирования с использованием диких животных. 
В Санкт-Петербурге этот незаконный вид коммерческой деятельности существует уже более 10 лет. В последнее время расширилась и его география – теперь так называемые «фотоживодёры» предлагают свои услуги не только в традиционных исторических местах города, но и в любых точках большого скопления народа, расширился и список эксплуатируемых животных: помимо медведей, обезьян и попугаев, появились змеи, еноты, лисы, крокодилы и др.

Центр «Вита» на протяжении последних лет противодействует деятельности зоо-фотокоммерсантов, регулярно проводя рейды на «фототочки» с вызовом сотрудников правоохранительных органов; информируя граждан через СМИ, интернет и распространяя полиграфические материалы о жестокости, опасности и незаконности фотографирования с дикими животными:

Окружающий человека мир невозможен без наших соседей по планете - животных.
Зачастую правда о реальном положении животных скрыта от глаз.

Российские звёзды против цирка с животными - http://www.vita.org.ru/video/razvlvideo/zvezdy-protiv-zirka-1.htm

Сотрудниками центра в сотрудничестве с редакцией журнала «У Лукоморья» создан просветительский комикс для детей об использовании животных в фотобизнесе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий