пятница, 30 января 2015 г.

Требуются наблюдатели!

Уважаемые родители учащихся!

Приглашаем Вас принять участие в процедуре проведения государственной аттестации в качестве общественных наблюдателей.

Присутствие общественных наблюдателей во время проведения экзаменов предусмотрено Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» для  обеспечения соблюдения порядка проведения ГИА  по образовательным программам основного общего (9 класс) и среднего общего (11 класс) образования.

Кто может стать общественным наблюдателем на ЕГЭ и ОГЭ?
Согласно Порядку аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденному приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, общественным наблюдателем может стать гражданин  Российской Федерации, получивший аккредитацию.

Аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей осуществляет Комитет по образованию.

Есть ли ограничения для аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей?
Да.  Общественными наблюдателями не могут быть работники Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, органов, осуществляющих управление в сфере образования, работники образовательных организаций.

Кроме того, препятствием при аккредитации в качестве общественного наблюдателя будет являться факт наличия близких родственников, проходящих ГИА в текущем году.

Какие документы необходимы для аккредитации в качестве общественного наблюдателя на ГИА?
заявление об аккредитации в качестве общественного наблюдателя;
две фотографии размером 3х4 см.

Уважаемые родители! Для формирования списка общественных наблюдателей просим вас заполнить форму:

понедельник, 26 января 2015 г.

Помним и гордимся!

Уважаемые ветераны!

Приглашаем вас 30 января в 14.00 в актовый зал школы. Наши учащиеся подготовили для вас концертную программу под названием "Война вошла в мальчишество моё".

Приходите! Будем ВАМ рады!

Вернисаж-2014

В конце прошлого года многие наши ученики приняли участие в школьном туре конкурса графических работ "Компьютерный вернисаж". Школьники могли проявить себя в нескольких номинациях: рисунок, коллаж, презентация, видео... Темами конкурсных работ этого года стали:
  • 70 лет Великой Победы;
  • В мире животных;
  • Космические завоевания России;
  • Люби и знай свой город.
В условиях сильнейшей конкуренции, из множества качественных работ для представления школы в районом туре, были отобраны 5 лучших рисунков. Авторами работ стали: Аверьянова Даша - 7 класс, Зенкевич Настя, Шехорина Аня, Пулихин Рома, Александрова Таня - 10 класс

Наши надежды на сохранение традиции успешного выступления на районном уровне оправдались!

В номинации "Рисунок" трое наших учеников завоевали призовые места: Аверьянова Даша, Пуляхин Рома - I место, Шехорина Аня - II место. (см. таблицу результатов)
ПОЗДРАВЛЯЕМ! МОЛОДЦЫ!!!


понедельник, 19 января 2015 г.

В полосе прорыва

С 17 по 27 января 2015 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области пройдет IV Международный военно-исторический фестиваль "В полосе прорыва", посвященный 71-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.
Основным событием Фестиваля станет военно-историческая реконструкция "В полосе прорыва", которая пройдет 25 января 2015 года на историческом месте начала операции "Январский гром" - первого из десяти знаменитых "Сталинских ударов" - в Ломоносовском районе Ленинградской области.
В мероприятии примут участие более 400 реконструкторов, зрителям представят артиллерийские орудия различных типов и калибров, воссозданные руками энтузиастов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в рядах которых особое место занимают девушки-зенитчицы, образцы бронетехники и танков времен Великой Отечественной войны. Вокруг поля боя будут развернуты лагеря советской армии с интерактивными выставками быта солдат и оружия Победы.
Межрегиональная молодежная общественная организация "Красная звезда" приглашает принять участие в военно-исторической реконструкции "В полосе прорыва" 25 января 2015 года по адресу: деревня Порожки Ломоносовского района Ленинградской области (мемориал "Январский гром"). Начало в 13:00.
Вся ОФИЦИАЛЬНАЯ информация всегда в группе Организатора "Красная Звезда": https://vk.com/krasnayazvezda и ею созданных Событиях: http://vk.com/vproriv.

четверг, 15 января 2015 г.

Городское родительское интернет-собрание "Выбор образовательной организации"

Уважаемые родители!

27 января 2015 года в 18:30 состоится городское родительское интернет-собрание по теме "Выбор образовательной организации".

Вопросы, на которые в ходе мероприятия дадут ответы представители Комитета по образованию и школ города:
  • как складывается ситуация с приемом в 1-е классы;
  • какие критерии выбора школы стоит учитывать;
  • как осуществляется перевод из школы в школу;
  • какие требования и условия для поступления может предъявлять школа при приеме детей;
  • поступление в профильные школы и школы с углубленным изучением отдельных предметов.
Посмотреть трансляцию встречи и ее запись (по окончании мероприятия) можно на сайтах:
Вы можете задавать интересующие ВАС вопросы по теме собрания на сайте Санкт-Петербургского городского родительского комитета как до начала мероприятия, так и во время его проведения.

Видеоролики по приёму в первые классы

В помощь родителям будущих первоклассников, которые собираются подавать заявления через портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге», созданы видеоролики:

понедельник, 12 января 2015 г.

Приходите, будем рады!

Уважаемые родители учащихся!

17 января в школах нашего города пройдет Единый день открытых дверей. Приглашаем вас на встречу с учителями-предметниками, классными руководителями, педагогами-психологами, администрацией школы.

С планом мероприятий по школе можно ознакомиться здесь

Не забудьте пожалуйста сменную обувь!

День открытых дверей

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Наша встреча, запланированная на 14 января (среда), ПЕРЕНОСИТСЯ на 17 января (суббота) на 12.20. В этот день кроме развивающих занятий у своих педагогов, мы проведем спортивный праздник. Просим Вас одеть детей в спортивную форму, взять с собой спортивную обувь на белой подошве.

В этом году подача документов в первый класс будет производиться ТОЛЬКО в электронном виде! На сайте школы в разделе «Родителям - Правила приема»  размещена памятка, в которой описаны действия родителей по подаче документов. Уже сейчас можно регистрироваться на портале GU.SPB.RU и вносить необходимые сведения. 17 января в 12.30 в актовом зале школы состоится родительское собрание по процедуре подачи документов для зачисления ребенка в первый класс.