понедельник, 21 декабря 2015 г.

Новости шахмат

14 декабря 2015 г. во Дворце детского и юношеского творчества Фрунзенского района Санкт-Петербурга прошёл командный шахматный турнир «Белая ладья» среди школ района. В 2-х полуфиналах турнира в борьбе за выход в финал приняли участие 48 юных шахматистов из 12 школ района.
За нашу школу выступали ученики 3-5 классов: на 1-й доске – Ребницкий Богдан (4«Э» класс), на 2-й доске – Журавлёв Игорь (4«А» класс), на 3-й доске – Фёдоров Владимир (3«Б» класс), на 4-й доске – Рощина Таисия (5«Э» класс). В нашей подгруппе участвовали команды 5 школ – 230, 303, 311, 367, 603.
В 1-м туре в результате упорной борьбы все матчи закончились вничью: во встрече 603 школа – 230 школа, счёт 2:2, благодаря победе капитана нашей команды Ребницкого Богдана на 1-й доске и победе Фёдорова Владимира на 3-й доске, победа в матче присуждена нашей команде. В результате удачного жребия во 2-м туре, наша команда сразу вышла в 3-й финальный тур, в котором, к сожалению, проиграла команде 303 школы со счётом 3:1.  В нашей команде в этом туре отличилась Рощина Таисия, которая одержала уверенную победу над своей соперницей.
Команда нашей школы заняла 2 место в полуфинале, что является несомненным успехом! Хотелось бы отметить хороший боевой настрой и чувство ответственности за порученное дело у учеников нашей школы. Поздравляем наших ребят с успешным выступлением в престижном турнире! Так держать!
Подготовил наших юных шахматистов к турниру педагог дополнительного образования, руководитель секции «Шахматы» Собянин Олег Анатольевич.





Комментариев нет:

Отправить комментарий