понедельник, 16 ноября 2015 г.

Гордимся!

7 ноября в Казани состоялся Чемпионат Мира по акробатическому рок-н-роллу. В категории "Формейшн* девушки" в соревнованиях приняли участие 7 стран. 13 команд боролись за место на пьедестале, 5 из которых представляли сборную России. Команда "Little Lady" (Клуб "Лидер", ДЮСШ Центрального района) в составе которой была ученица нашей школы - Недбайлова Вероника, в результате упорной борьбы заняла 2 место и стала вице-чемпионами Мира. 

Вот что рассказала сама Вероника:
"Нашу команду награждал Президент Республики Татарстан, который выразил восхищение выступлением. Чтобы добиться такого результата, наша команда тренировалась каждый день по много часов. Я и моя команда безумно счастливы, что смогли подняться на пьедестал на соревнованиях такого высокого уровня, но в то же время, нам есть к чем стремиться!"


*Дисциплина "Формейшн" включает в себя выступление группы от 8 до 16 человек на площадке одновременно. Спортсмены, исполняя единую соревновательную программу, в процессе танца строят различные фигуры. Международное жюри очень строго оценивает исполнение хореографических элементов, разнообразие и количество построенных фигур, а также синхронность исполнения всех движений танца.

Поздравляем Веронику и ее команду и желаем дальнейших побед!

Комментариев нет:

Отправить комментарий