понедельник, 22 июня 2015 г.

"Апрель" в Выборге

Изостудия «Апрель» в этом году продолжила традицию проводить пленэрную практику в исторических местах нашего города и Ленинградской области. В этом году на четыре дня 11 ее воспитанников (обучающиеся с 5 по 8 класс) и руководитель изостудии (Иванова Н.М.) выехали в город Выборг. 
В первый день было организовано посещение средневекового замка: участники выезда поднялись на башню Святого Олафа, с которой открывается прекрасный вид на город, Выборгский залив и Анненские укрепления. Мальчишкам понравилось в «Зале реконструкций», где они задержались, примеряя средневековое снаряжение. В этот же день были сделаны первые рисунки с видом замка. На второй день посетили историко-архитектурный и природный музей-заповедник "Парк Монрепо". В парке были сделаны кратковременные зарисовки и этюды прекрасной карельской природы. Следующий день посвятили средневековым улочкам и набережным Выборга: рисовали дома, мосты, яхты.
В день отъезда совершили пешую экскурсию, которая, объединив наши трехдневные впечатления, помогла нам составить полную картину прошлого и настоящего самого европейского города нашей страны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий