пятница, 21 марта 2014 г.

Пофилософствуем?

Учащиеся 10 - 11 классов приняли участие в Научно-практической конференции "Купчинские юношеские чтения: наука, творчество, поиск", Секция "Философия"
Павленко Кирилл и Плешанова Ольга - 10 класс, Катошина Юлия и Вишневская Варвара - 11 класс получили сертификаты победителей. Отметим, что в этом конкурсе учащиеся нашей школы ежегодно получают награды. Конкурс позволяет учащимся проявить свои творческие способности как начинающим писателям и поэтам. Ребята знакомятся с творчеством своих сверстников, встречаются с интересными людьми, получают возможность сравнить свои достижения с работами других учащихся. Творческие работы победителей конкурса печатаются в специальных сборниках и в качестве подарка передаются детям.

МОЛОДЦЫ! Так держать!

вторник, 18 марта 2014 г.

Дорога к Творчеству!

В изотудии "Апрель" нашей школы есть хорошая традиция: в рамках городского фестиваля «Дорога творчества» на  первые весенние дни выезжать в ДОЛ «Солнечный» для участия в детской творческой акции по созданию коллективной работы. Эти работы обычно посвящены  актуальным проблемам  в стране и  в мире.
Вместе с ребятами из нашей школы выезжают студии (дети и педагоги) учреждений дополнительного образования  и ОДОД школ Санкт-Петербурга.
В этом году выехало почти 90 детей.  Педагоги проводили мастер-классы, а дети осваивали новые  техники в разных материалах.
В этом году, а это уже седьмой выезд в лагерь, творческая смена была посвящена освоению новых графических техник. Дети вырезали линогравюру, делали монотипии с использованием самых различных материалов: пластилина, сухих растений, нитей и ткани, фактурной бумаги; учились рисовать тростниковым пером и тушью, рисовали контурными красками.
В свободное время ходили на Финский залив: фотографировали ледяные торосы, силуэты деревьев, любовались безбрежным зимним пейзажем.
Обязательным пунктом программы вечером была дискотека с дымом  и со светомузыкой.
Накануне всеготовились к  «Масленице»: плели из лозы солнышки,  делали  большое  чучело и масленичных традиционных кукол.
В день отъезда состоялись проводы ЗИМЫ: был разведен костер, водили хоровод, ели блины.


Скоро лето!

Уважаемые родители учащихся!

В соответствии со статьей 34 Закона Санкт-Петербурга «Социальный Кодекс Санкт-Петербурга» предусмотрено оказание меры социальной поддержки по  предоставлению путевок в организации отдыха для  льготных категорий детей, зарегистрированных на территории  Санкт-Петербурга.

Прием заявлений родителей (законных представителей) и документов, подтверждающих льготную категорию, осуществляется с 1.04.2014:

  1. в Многофункциональном центре Фрунзенского района по адресу: Дунайский пр. д.49/126, тел. 573-96-85, 573-96-89. Часы работы: ежедневно 9-00 – 21-00.
  2. в отделе молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Фрунзенского района по адресу: Пражская ул. д. 46, каб. 341, тел. 576-84-80, 576-85-23. Часы приема: ежедневно 10-00 – 17-00.

Подробная информация представлена здесь >>>

пятница, 14 марта 2014 г.

Скорбим...

Катаров Дима

28.12.1997-11.03.2014

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, друзьям, одноклассникам.

среда, 12 марта 2014 г.

Родительские собрания

Уважаемы родители будущих первоклассников!
Родительские собрания состоятся 19 марта в 17.00. 

Уважаемые родители учащихся школы. Приглашаем Вас на родительские собрания, которые состоятся 20 марта с 17.00 до 19.30 (время начала мероприятия следует уточнить у своего классного руководителя).

среда, 5 марта 2014 г.

Приглашаем на концерт!


Уважаемые наши женщины-педагоги, школьницы, их мамы и бабушки!


Приглашаем Вас на праздничный концерт, посвященный Женскому дню - 8 марта!
Ждем Вас 7 марта в актовом зале школы в 14.00.

Для Вас будут выступать воспитанники нашего отделения дополнительного образования:
  • вокальная студия "Праздник";
  • хореографический ансамбль "Забава";
  • театральная студия "Маска";
  • студия игры на гитаре

Наши звездочки!

Подошел к концу второй триместр и мы, по традиции, публикуем фамилии тех, кто сумел закончить очередной период обучения на одни пятерки.

Мухомедзянов Максим, Пименова Майя - 2б
Слепанчук Анна - 2э
Хлопушина Мария - 3а
Бахвалова Алина,  Гир Енми - 3б
Зиле Александр - 3э
Жижко Ксения, Чугурович Божена, Молчанова Татьяна - 4а
Бабахина Софья, Банщикова Полина, Борисов-Пугачев Денис,
Галахова Екатерина, Ступаков Даниил, Тишкова Аглая, Трушко Анастасия - 4б
Смирнов Антон - 4э
Ворожцова Юлия, Голубкова Ксения - 5а
Голубева Валерия - 6а
Елисеев Филипп, Левишкс Лина, Хлопушин Дмитрий - 6б
Грук Анна - 7а
Чернова Вероника - 7э
Петрова Елена - 8а

Молодцы! Так держать!!!