понедельник, 28 апреля 2014 г.

Акции, посвященные Дню Победы

Акция «Письмо ветерану»
Идея акции - создание и вручение поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного города.
Участниками данной акции могут стать обучающиеся ОУ Фрунзенского района.

Условия проведения акции:
Каждый участник акции создает письмо ветерану или жителю блокадного города, которое может содержать не только текстовое, но и художественное поздравление. Ответственные за проведение данной акции в школе собирают письма и совместно с Советом ветеранов муниципального округа или самостоятельно при проведении школьных мероприятий, посвященных прорыву блокады Ленинграда или годовщине Великой Победы, вручают ветеранам или жителям блокадного города.

Акция «Солдатский треугольник»
Идея акции – вспомнить всех, кто воевал в 1941-1945 гг., создав «Стену Памяти» из «Солдатских треугольников» с данными солдат, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны.
Участники - все желающие из числа обучающихся и их родителей, учителей.

Условия проведения акции:
Семьям воинов Великой Отечественной войны предлагается сложить из листа бумаги формата А-4 письмо-треугольник и написать на нём фамилию, имя, отчество, звание, места сражений своего героя, сдать письмо организаторам акции. Из собранных солдатских треугольников–писем в дни празднования Победы в Великой Отечественной войне создаётся «Стена Памяти».

Акция "Гвоздика памяти" будет проводиться  с 6 по 7 мая 2014 года (2 дня).
Письма ветеранам, солдатские треугольники принести до 5 мая 2014 года.

Акция "Бессмертный полк"
В этом году «Бессмертный полк» впервые пройдёт по улицам Санкт-Петербурга. Акция началась в Томске в 2012 году. Люди просто взяли портреты своих родственников, переживших годы войны, и прошли с ними по городу. Потому что это память, связь времён. Они живы, пока мы о них помним. Расспросите своих родителей, найдите старые альбомы с фотографиями. Прошедшая война — это очень близко, если посчитать поколения.
Место встречи - Советская, д.2. Сбор 9 мая в 16.30

Комментариев нет:

Отправить комментарий