вторник, 18 марта 2014 г.

Дорога к Творчеству!

В изотудии "Апрель" нашей школы есть хорошая традиция: в рамках городского фестиваля «Дорога творчества» на  первые весенние дни выезжать в ДОЛ «Солнечный» для участия в детской творческой акции по созданию коллективной работы. Эти работы обычно посвящены  актуальным проблемам  в стране и  в мире.
Вместе с ребятами из нашей школы выезжают студии (дети и педагоги) учреждений дополнительного образования  и ОДОД школ Санкт-Петербурга.
В этом году выехало почти 90 детей.  Педагоги проводили мастер-классы, а дети осваивали новые  техники в разных материалах.
В этом году, а это уже седьмой выезд в лагерь, творческая смена была посвящена освоению новых графических техник. Дети вырезали линогравюру, делали монотипии с использованием самых различных материалов: пластилина, сухих растений, нитей и ткани, фактурной бумаги; учились рисовать тростниковым пером и тушью, рисовали контурными красками.
В свободное время ходили на Финский залив: фотографировали ледяные торосы, силуэты деревьев, любовались безбрежным зимним пейзажем.
Обязательным пунктом программы вечером была дискотека с дымом  и со светомузыкой.
Накануне всеготовились к  «Масленице»: плели из лозы солнышки,  делали  большое  чучело и масленичных традиционных кукол.
В день отъезда состоялись проводы ЗИМЫ: был разведен костер, водили хоровод, ели блины.


Комментариев нет:

Отправить комментарий